/ Статьи

Виды сеток для забора

Современные виды сеток для забора позволяют надежно оградить значительную территорию и небольшой участок. Их установка дает возможность поддержать нужный уровень безопасности с учетом выбранной разновидности. У качественно изготовленного сварного панельного ограждения ProFence (3D сеток гиттер) есть немало достоинств, оно способно прослужить не один десяток лет без потери характеристик и привлекательности.

Особенности сетчатых заборов


Современные виды сетчатых заборов успешно конкурируют с глухими оградами, завоевывая все большую популярность. Основной отличительной чертой остается структура ограждения из сетки, пропускающая солнечные лучи и потоки ветра. При выборе следует учитывать:


Ячейки у различных видов сеток для забора могут быть квадратными, прямоугольными, ромбовидными, трапециевидными с разными параметрами. Для сварных панельных ограждений оптимальными являются ячейки с размерами 50х200 мм. Но возможно изготовление и других ячеек с размерами от 50х50 до 50х250 мм. 

виды сеток для забора

Конструкцию используют в качестве:


Перед приобретением окончательного варианта желательно рассмотреть все виды сеток для забора, фото дает более наглядное представление о них. На нашем сайте представлены различные варианты ограждений по цвету и размерам. 

Сетчатые изделия отлично подходят для:


Список постоянно расширяется, поскольку разновидности сетки удобно использовать в разных областях. Изучение характеристик дает возможность оценить достоинства сетчатого забора.

Преимущества и недостатки


Основное преимущество популярного заграждения состоит в многофункциональности, способности решать проблемы без особых усилий. Выделяют еще несколько важных критериев:

  1. Установка обычно оперативная. Обходится без привлечения специальной техники.
  2. Удается обеспечить защиту любой территории с минимальными затратами. Попытки незаконного проникновения легко пресекаются, особенно при подключении к охранной системе (датчики, камеры видеонаблюдения).
  3. Не нужна подготовка основательного фундамента из-за веса и конструктивных особенностей. Разные виды сварной сетки для забора при необходимости демонтируются для переноса на другое место.
  4. Фактическое отсутствие тени способствует развитию огородных и садовых культур. Одновременно удается задержать проникновение мусора. Малая парусность снижает нагрузки во время сильных порывов ветра.
  5. После обработки возрастают показатели прочности и износостойкости. Средний срок эксплуатации начинается с 30 лет и доходит до 50-60.
  6. Накопившиеся загрязнения устраняются простыми моющими средствами или теплой водой.

Сетчатая ограда прекрасно вписывается в городской ландшафт. Не менее интересно смотрится на фоне сельских и загородных пейзажей.
Особых минусов нет. Правда, нужно выбирать изделия, ориентируясь на материалы и рекомендованные области применения. Обращать внимание на разработанные металлические заборы с сеткой виды, подходящие для временных и постоянных ограждений.

виды сеток для забора

Со временем появляется желание скрыть открытое пространство от посторонних взглядов. Существует вариант отделки 3D ограды вставками из поликарбоната с соответствующим цветовым оттенком. Забор только выиграет от комбинирования.

Виды и материалы

Производители стремятся расширить ассортимент за счет выпуска модифицированных моделей с улучшенными характеристиками. Востребованы несколько основных видов сетки:
  1. Популярная сетка Рабица названа в честь разработчика. Для основы сетки применяется стальная проволока без защитного покрытия. Элементы проволоки, закрученные в спираль, переплетаются между собой, но не имеют жестких креплений, поэтому сетка подвижна и подвержена деформации из-за механических воздействий. Размеры ячеек в виде ромба или квадрата изменяются от 5 до 20-100 мм. При диаметре проволоки в 1,8 мм изделие пригодится для установки временной ограды или разграничения участка на даче.
  2. Стальная решетка гиттер сваривается из металлических прутков, обладает жесткой конструкцией. Пруты следует оцинковывать с последующим нанесением грунтовки и полимерного состава (порошковая краска, полиэтилен, поливинилхлорид). Забор способен выдерживать негативные климатические и механические воздействия.
  3. Отдельно выделяют 3D заборы гиттер, ставшие более прочными из-за наличия ребер жесткости и трехмерного объема панели. Специальный изгиб на вертикальных прутьях проволоки значительно увеличивает жесткость панели. Обычно секции имеют от 2 до 4 ребер, это зависит от размеров самой панели и требований проекта. Превосходные прочностные характеристики трехмерных заборов позволяют устанавливать их повсеместно, независимо от назначения объекта. Надежная конструкция из оцинкованной проволоки с полимерным покрытием рассчитана на долгий срок службы.
  4. Интересно смотрятся габионные ограды, представляющие собой металлические короба с крупными ячейками из проволоки. Внутрь засыпаются камни различного размера и цвета, горные породы, фракции щебня и гравия. Чаще всего габионы применяются для укрепления берегов рек и крутых склонов для удержания пород и предотвращения их обрушений. Но, постепенно данные конструкции начали применять не только в качестве инженерных объектов, но и в ландшафтном дизайне для создания интересных форм и ограждений. Конструкция габиона может быть различной, в зависимости от назначения, может быть выполнена из различных видов проволоки с различной величиной ячейки. 
  5. Пластиковые сетки узнают по богатой цветовой палитре, включающей десятки сочных оттенков. Сетка скорее выступает в роли декоративного заграждения для разделения зон на участке, обустройства арок и беседок. Помогает временно очертить границы строительной площадки. Минусом остается неустойчивость к ударам и низкий уровень защиты.
  6. Полотно с мелкими ячейками указывает на тканевые сетки. Привычные нити заменяет тонкая проволока из стали или латуни. Сварные или переплетенные модели покрывают цинком и полимером для подбора нужного оттенка. Баннерная печать дает возможности нанести рисунок, логотип, надпись. Сетка способна пропускать солнце и свежий воздух, пригодится для живой изгороди.
  7. Крученые изделия выдают крупные шестигранные ячейки (25-100 мм). Образуются после скручивания толстой проволоки под углом (120°). В последнее время применяются редко.
  8. Для рифленой сетки подбирают углеродистую или оцинкованную сталь. Проволоку (2-7 мм) переплетают или сваривают прутки (4-12 мм) точечным аппаратом в местах пересечения для получения ячеек (прямоугольник, квадрат). Оцинковка способствует защите от коррозии. Канилированные сложно-рифленые модели помогают обеспечить уровень аварийной безопасности. Повышенная прочность способствует установке опор на расстоянии 5 м друг от друга.

Особенность сетки заключена в многообразии и универсальности. Нередко комбинируют различные виды полотен, помогающие обустроить внешний периметр и внутренние зоны.

виды сеток для забора

Сварные панельные ограждения ProFence пользуются популярностью, т.к. сочетают в себе необходимые технические характеристики, высокое качество и быстро монтируются на участке. На протяжении 10 лет мы занимаемся их производством и постоянно совершенствуем наши технологии, оптимизируя все этапы производства, расширяя линейку продукции. Наши специалисты готовы помочь Вам с выбором оптимального решения для Вашего объекта.



Также вам может быть интересно:
Срок службы забора

Существует несколько факторов, от которых зависит срок службы забора. Первое место занимает конечно же материал и качество, на втором месте соблюдение технологии монтажа, многое зависит так же от условий эксплуатации.

Технология сварки металлоконструкций

Сварка металлоконструкций (МК) - оптимальный способ прочного соединения отдельных элементов из различных металлов. Этот метод используется не только на промышленных предприятиях, но и в быту

Установка забора из сетки «Гиттер»

Почему установка заборов «Гиттер» так популярна в последнее время? Ответ на этот вопрос достаточно очевиден: забор “Гиттер” надежен и долговечен. Объемное ограждение из сварных панелей Gitter 3D произвело революцию в области ограждений.

Периметральное ограждение территории

Один из самых простых, доступных и максимально эффективных способов защитить участок или обозначить его точные границы – использовать периметральное ограждение территории. Самым распространенным вариантом является установка сварного панельного ограждения, которое идеально подходит для объектов любого назначения. Сварные 3D панели гиттер отличаются повышенной надежностью и прочностью, так как помимо большой толщины прутка 5 мм имеют ребра жесткости, не позволяющие прогибаться секциям в процессе использования.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях и будьте в курсе наших новостей
#
Загрузка
Закрыть