/ Статьи

Периметральное ограждение территории

Один из самых простых, доступных и максимально эффективных способов защитить участок или обозначить его точные границы – использовать периметральное ограждение территории. Самым распространенным вариантом является установка сварного панельного ограждения, которое идеально подходит для объектов любого назначения. Сварные 3D панели гиттер отличаются повышенной надежностью и прочностью, так как помимо большой толщины прутка 5 мм имеют ребра жесткости, не позволяющие прогибаться секциям в процессе использования.

Из плюсов этого вида ограждения также отмечают быстроту и простоту монтажа – для работы не понадобятся специальные инструменты или техника.

Где используется и каким бывает периметральное ограждение?


Используется периметральное ограждение территории на многих объектах. Чаще всего это:

Часто такие виды заборов используются для ограждения детских учреждений, больниц, санаториев, парковок, сельскохозяйственных участков, железнодорожных линий и аэропортов.

гост периметрального ограждения газпрома

Классификация


Чтобы определиться с видом забора, рекомендуется внимательно разобраться в его характеристиках, особенностях, преимуществах и недостатках. Это позволит впоследствии избежать многих проблем или существенно повысить защиту объекта. Есть несколько видов заборов, которые могут быть использованы для периметрального ограждения. Это ограждения:


Сварные панели


При повышенных требованиях к периметральному ограждению предпочтение следует отдать сварным панельным конструкциям. Это готовые панели, основа которых – оцинкованные стальные прутья, скрепленные между собой путем сваривания. Повышенная жесткость и прочность придается за счет изгибов на вертикальных стержнях.
На ограждение можно устанавливать необходимые вспомогательные элементы. На режимных объектах это козырьковое заграждение, дополнительное освещение, сигнализация или камеры видеонаблюдения.

Среди преимуществ сварных панельных ограждений отмечают:


гост периметрального ограждения газпрома

Отметить можно также простоту монтажа – для этого не понадобится особая квалификация. Рекомендуется строго придерживаться проекта и устанавливать конструкцию только после составления плана работ и проведения конструкторских и геологоразведочных работ.

Калитки и ворота


Эти обязательные элементы ограждения бывают также нескольких видов. Самые популярные:


Мы предлагаем несколько вариантов заполнения створок ворот и калиток, из которых чаще всего используются:



Ворота устанавливаются на специальные опоры повышенной прочности. Вид установки зависит от особенностей участка. Все возможные варианты установки можно узнать у наших менеджеров на этапе согласования проекта.
Также мы предлагаем установить автоматические приводы на ворота, чтобы облегчить их использование, управляя ими с пульта дистанционного управления.

Элементы конструкции


При установке периметрального ограждения дополнительные инструменты не понадобятся. Как сборка, так и монтаж проводятся непосредственно на территории, которую нужно оградить. Обязательные элементы:

установка периметрального ограждения косгу
Дополнительные элементы:


Устройство периметрального ограждения проводится различными методами, в зависимости от особенностей грунта, расположения участка, высоты грунтовых вод и прочих особенностей. Все варианты установки можно обсудить с нашими специалистами, которые подскажут Вам оптимальный вариант.

Пример типовых решений


Мы поставляем ограждения на объекты крупнейших топливно-энергетических комплексов - Транснефть, Роснефть, Газпром. Ограждения ProFence соответствуют жестким требованиям указанных компаний по качеству материалов, технических характеристикам и показателям прочности. 

Мы изготавливаем ограждения в соответствии с проектами Заказчика, именно поэтому оно полностью соответствует всем требованиям и нормативным документам. 

Основные характеристики ограждения для ТЭК:


установка периметрального ограждения

Периметральное ограждение – идеальный вариант, если нужно защитить территорию от проникновения посторонних. Металлический забор отличается повышенной прочностью и износостойкостью, отличными эксплуатационными характеристиками, современным видом, рекомендуется для применения на объектах, нуждающихся в усиленной охране.



Также вам может быть интересно:
Срок службы забора

Существует несколько факторов, от которых зависит срок службы забора. Первое место занимает конечно же материал и качество, на втором месте соблюдение технологии монтажа, многое зависит так же от условий эксплуатации.

Технология сварки металлоконструкций

Сварка металлоконструкций (МК) - оптимальный способ прочного соединения отдельных элементов из различных металлов. Этот метод используется не только на промышленных предприятиях, но и в быту

Установка забора из сетки «Гиттер»

Почему установка заборов «Гиттер» так популярна в последнее время? Ответ на этот вопрос достаточно очевиден: забор “Гиттер” надежен и долговечен. Объемное ограждение из сварных панелей Gitter 3D произвело революцию в области ограждений.

Устройство сетчатых ограждений и заборов

Сетчатые заборы и ограждения стали очень популярными в последнее время, так как обладают рядом положительных качеств при относительно небольшой стоимости. Ограждения ProFence успешно справляются с задачей пресечения незаконного проникновения, при этом намного больше подходят для наблюдения за территорией объекта, чем глухие ограды, позволяя видеть территории за границами участка. Выбирать наиболее подходящий вариант нужно с учетом места установки. Особого внимания заслуживают 3D заборы, подходящие как для частного дома, так и режимного объекта.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях и будьте в курсе наших новостей
#
Загрузка
Закрыть