/ Статьи

Установка забора из сетки «Гиттер»

Почему установка заборов «Гиттер» так популярна в последнее время? Ответ на этот вопрос достаточно очевиден: забор “Гиттер” надежен и долговечен. Объемное ограждение из сварных панелей Gitter 3D произвело революцию в области ограждений. Ни один другой вариант забора не обладает такой же универсальностью, удачным сочетанием эффективности и стоимости. Его с одинаковым успехом можно использовать хоть на дачном участке, хоть на таможенном пункте пропуска или промышленном объекте. Рассмотрим основные характеристики и преимущества забора Гиттер.

Что представляет собой забор «Гиттер»?

Проставьте себе решетчатое полотно, состоящее из прочных оцинкованных прутьев, сваренных между собой под прямым углом, образующих прочную металлическую сетку. Толщина проволоки составляет от 4 до 5 мм, что является необходимым условием для получения прочной конструкции. Каждый вертикальный прут имеет от двух до четырех V-образных изгибов (снизу, сверху, посредине), благодаря которым конструкция получает большую выносливость к нагрузкам при минимальном расходе материала. Из-за этих изгибов секция становится объемной и имеет характерную форму, отчего заслужила обозначение «3D» в одном из вариантов названия.

Каждая панель или секция решетки сваривается машинным способом (путем точечной сварки), дающим наиболее качественное и прочное соединение по сравнению с ручной сваркой. Сварной шов даже не виден на решетке, что придает панели привлекательный эстетический вид. На просторах интернета можно найти большое количество фото сетки Гиттер.

Благодаря применению оцинкованной проволоки, панель защищена от появления ржавчины. Но, чтобы дополнительно повысить защиту панели и придать ей любой оттенок, применяется полимерно-порошковая краска. Расплавленный до 180-200 градусов полимер обволакивает всю поверхность панели или металлоконструкции равномерным слоем, создавая герметичное покрытие. Данный вариант двойной защиты от коррозии и воздействия внешних факторов является золотым стандартом для сеток Гиттер.

установка забора гиттер

Полимерная краска является стойкой к механическим деформациям, ультрафиолету, перепаду температур, абразивному воздействию и стихийным проявлениям. Она не трескается со временем, не выгорает. Вам не придется ежегодно подкрашивать Ваш забор из сетки гиттер. Краска не только придает решетке красивый внешний вид, но и защищает ее от коррозии. Это в корне отличает «Гиттер» от сетки Рабица или других видов сеток, изготовленных из черного металла без покрытия полимером, имеющих свойство ржаветь и рваться в результате коррозии.

Срок службы сеток гиттер достигает 50 лет. Вам не придется тратиться дополнительно на поддержание технических характеристик и внешнего вида Вашего забора. 

Размеры сетки Гиттер 3Д

Ограждение поставляется в жестких панелях (секциях) одинакового размера. Диаметр прутьев, из которых оно изготавливается, составляет 5 мм (возможен вариант 4 мм). Чем толще пруток, тем тяжелее, дороже, и прочнее ограждение. Габаритные характеристики 3D-сетки следующие:


Установка забора из сетки «Гиттер» невозможна без несущих конструкций, в качестве которых выступают опорные столбы, закрепляемые в лунке с помощью бетонирования или винтовых свай. Металлические столбы изготавливаются из оцинкованного металла, что защищает их от появления коррозии. Сечение прямоугольного профиля для изготовления опоры может быть различным, в зависимости от высоты ограждения и требований проекта.  Стандартные размеры от 40х60 мм для газонного ограждения и до 120х120 мм для опорных столбов ворот. 

Панели крепятся к столбам при помощи оцинкованных скоб и болтов. Конструкция собирается на участке как конструктор, не требуется производить сверление отверстий или сварку изделий. На этапе производства на заводе в опорных столбах будут сделаны необходимые технологические отверстия, приварены необходимые детали (проушины, петли, фланцы, косынки). 

Размеры сетки Гиттер могут подбираться произвольно, исходя их потребностей Заказчика и требований проекта, однако существуют модели, рекомендованные для ограждения участков разного назначения (садовых, промышленных, режимных, придомовых). Они отличаются толщиной прутка, размерами панелей, размерами ячеек, особенностями крепежа. Необходимые параметры ограждения Вы можете обсудить с нашими менеджерами.

Монтаж забора из сетки «Гиттер»

Проще всего установить подобный забор под ключ, воспользовавшись услугами профессиональной бригады, досконально владеющей технологией работы с данным материалом. Если же Вы намереваетесь установить забор из сетки «Гиттер» своими руками, вам стоит иметь представление о нюансах его монтажа.
Общий порядок действий следующий:



Монтаж сетки Гиттер описан нами в самом сокращенном виде. В зависимости от назначения ограждения, он может иметь дополнительные этапы: заглубление нижнего края сетки в траншею, установка противоподкопных систем различного варианта изготовления, установка кронштейнов козырькового заграждения для увеличения защитных свойств ограждения, натяжение колючей проволоки по верхнему краю, установку поперечин, увеличивающих деформационную прочность секций, засовов, замков и т.д. 

установка забора из сетки гиттер

Сфера применения заборов из 3D-сетки


Металлическая сетка Гиттер одинаково подходит как для защиты территории, так и для ее зонирования. Ее аккуратный внешний вид обеспечил ей популярность во многих странах мира в частной и производственной сфере, благодаря чему это изделие подходит для большинства объектов:

Преимущества 3D-сетки

Причинами, по которым этот вид ограждения заработал свою популярность, являются:


Советуем Вам выбирать только надежных поставщиков, проверять качество продукции перед покупкой! Только наличие сертификатов качества у производителя гарантирует Вам надежность ограждения на долгие годы. Цена забора ProFence компенсируется высоким качеством продукции, эффективностью и неоспоримыми достоинствами.

забор гиттер фото

Цена забора из сетки Гиттер невысокая по сравнению с другими вариантами забора, а учитывая длительный срок службы такого ограждения, стоимость совсем не кажется высокой. Вам не потребуется ежегодно тратить время и деньги на подкрашивание секций и столбов, Вы забудете про ржавчину и будете долгие годы наслаждаться своим выбором!



Также вам может быть интересно:
Срок службы забора

Существует несколько факторов, от которых зависит срок службы забора. Первое место занимает конечно же материал и качество, на втором месте соблюдение технологии монтажа, многое зависит так же от условий эксплуатации.

Технология сварки металлоконструкций

Сварка металлоконструкций (МК) - оптимальный способ прочного соединения отдельных элементов из различных металлов. Этот метод используется не только на промышленных предприятиях, но и в быту

Периметральное ограждение территории

Один из самых простых, доступных и максимально эффективных способов защитить участок или обозначить его точные границы – использовать периметральное ограждение территории. Самым распространенным вариантом является установка сварного панельного ограждения, которое идеально подходит для объектов любого назначения. Сварные 3D панели гиттер отличаются повышенной надежностью и прочностью, так как помимо большой толщины прутка 5 мм имеют ребра жесткости, не позволяющие прогибаться секциям в процессе использования.

Устройство сетчатых ограждений и заборов

Сетчатые заборы и ограждения стали очень популярными в последнее время, так как обладают рядом положительных качеств при относительно небольшой стоимости. Ограждения ProFence успешно справляются с задачей пресечения незаконного проникновения, при этом намного больше подходят для наблюдения за территорией объекта, чем глухие ограды, позволяя видеть территории за границами участка. Выбирать наиболее подходящий вариант нужно с учетом места установки. Особого внимания заслуживают 3D заборы, подходящие как для частного дома, так и режимного объекта.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях и будьте в курсе наших новостей
#
Загрузка
Закрыть