/ Статьи

Расстояние между стойками ограждений 3Д забора

Сегодня домовладельцы для защиты собственной территории часто выбирают 3D заборы, но чтобы правильно установить его, следует грамотно рассчитать расстояние между стойками ограждений. Это очень важно, поскольку надежность и срок эксплуатации ограждения напрямую зависит от правильности монтажа. 

ЗД-заборы постепенно обретают все большую популярность. Уже многие домовладельцы и государственные учреждения успели по достоинству оценить преимущества такого типа ограждающей конструкции. 

Почему важно определить оптимальное расстояние


Правильно выбранная дистанция между стойками - залог успеха в монтаже. Она должна быть рассчитана еще на этапе проектирования и соблюдена во время строительства.

расстояние между стойками ограждений


От правильности расчета зависит надежность всего ограждения. Если стойки расположить слишком далеко друг от друга, забор не получит требуемую жесткость. Это значит, что со временем он провиснет под собственной массой или под влиянием внешних условий.


Возможно, более оптимальным решением будет расставить столбы слишком часто? Но и так делать не стоит, ведь таким образом будет использован лишний материал, стоимость 3d забора возрастет в разы, к тому же придется приложить намного больше усилий для монтажа опор. Поступать так будет нерационально. Оптимальное расстояние между стойками 3d забора определяется для каждого отдельного взятого случая индивидуально, на основании различных факторов. 

От чего зависит длина пролета

Оптимальным расстоянием между опорами ограждения из сварной 3D сетки является длина пролета от 2,5 до 3 метров. Для точного определения оптимального расстояния между столбами необходимо учесть: 



Учитывая все вышеперечисленные факторы, можно смело рассчитать длину пролета. Но при расчете следует учесть еще один немаловажный фактор - прочность установки столбов. Ведь чем прочнее опоры, тем больше может быть расстояние между ними.

 Для монтирования опор используют следующие способы:



Наиболее подходящий способ установки выбирает специалист на основании анализа грунта: учитывается его тип, глубину промерзания и уровень, на котором залегают грунтовые воды. 
расстояние между стойками ограждений

Ограждение для детских садов


Наибольшее распространение получили секционные сетчатые 3d заборы из стального прутка диаметром 5 мм. Они оптимально подходят для ограждения территории, где пребывают дети. Забор выдерживает удары мячом, не позволяет вылетать спортивному инвентарю за пределы площадки во время игровой активности детей. 
Для заборов высотой до 2 метров рекомендуется устанавливать расстояние между стойками 3Д забора в 2,5 м. 

Ограждения для школ


Исходя из требований СанПиН 2.4.2.1178-02 ограждения для школьных учреждений обязаны быть не ниже 1,5 м. Обязательное условие - наличие покрытия, предотвращающего появление ржавчины. Однако для отдельных регионов России требования могут отличаться. Оптимальным решением станет установка ограждения с высотой секции от 1,5 до 2,0 м. Идеальное решение - 3д забор, обладающий ребрами жесткости, V-образными изгибами, полыми опорными столбами с заглушками. Рекомендовано соблюдать между ними дистанцию в 2,5 м. 

Ограждения для промышленных объектов


Производственные объекты нуждаются в особой защите. Необходимо создать условия, которые предотвратят проникновение от злоумышленников на территорию объекта. Большинство требований к заграждающим конструкциям для промышленных предприятий описаны в ГОСТ Р 57278-2016. 
Структура ограждения может включать основное, дополнительное и предупредительное ограждения. Вид и структуру ограждения для конкретного охраняемого объекта следует устанавливать в техническом задании на проектирование с учетом требований настоящего стандарта.

Так, в соответствии с ними, высота секции должна быть не меньше 2,5 м, а в районах, где выпадает снег более одного метра - не менее 3,5 м. Дистанция между пролетными столбами может быть доведена до 3 м. Конструкция должна быть прочно установленна на любом грунте. Конструкция ограждения считается оптимальной, если она включает прямолинейные части и имеет минимальное количество изгибов, чтобы обеспечивать хорошую просматриваемость территории. Также конструкция должна включать в себя ворота или калитку с запирающими элементами.

Ограждения для производственных предприятий


Любое предприятие заинтересовано в том, чтобы исключить проникновение на производственную территорию посторонних людей и животных. С этой целью устанавливают ограждение по всей площади территории. Расстояние между стойками ограждения площадки предприятия, как и в любом другом случае, зависит от перечисленных ранее факторов: типа и высоты конструкции, способа монтажа опор, особенностей грунта и ветровой нагрузки. 

Последние требования к ограждениям на предприятиях также указаны в ГОСТ Р 57278-2016. В нормативном документе сказано, что конструкция ограждения может включать в себя основное, дополнительное и предупредительное ограждение. Основное ограждение устанавливается по всему периметру, и при необходимости установки дополнительной защиты к нему можно установить дополнительное верхнее или нижнее ограждение.  
В соответствии с указанным ГОСТом, высота секции должна быть не меньше 2,5 м, а в районах, где выпадает снег более одного метра - не менее 3,5 м. Дистанция между пролетными столбами может быть доведена до 3 м. 

Какова стоимость 3Д-забора


Цена на современный 3Д-забор в каждом отдельно взятом случае рассчитывается индивидуально. Для специалистов из профильной компании, занимающейся изготовлением ограждений для муниципальных и промышленных объектов, крайне важно понять основные потребности Заказчика. Подбирается оптимальное решение по проекту, все варианты согласовываются индивидуально.

Дальше изготавливается ограждающая конструкция в соответствии с действующими требованиями нормативных документов и требованиями проекта. В комплекте с конструкцией поставляются все необходимые крепежные элементы и сопроводительная документация. 

Мы можем гарантировать отличное качество своей продукции, т.к. работаем по техническим условиям, разработанным для режимных объектов, имеющих жесткие требования к качеству изготовления конструкций, а также к защитному покрытию ограждения. Мы используем только оцинкованную проволоку и металл, а также применяем полимерно-порошковое покрытие для защиты конструкций от появления коррозии. Двойная защита от ржавчины и качественные материалы гарантируют долгий срок службы ограждений ProFence. Вам не придется ежегодно красить забор или тратить деньги на поддержание его привлекательного вида. Поэтому, когда вопрос заходит про стоимость ограждения, мы посоветуем Вам не экономить на качестве.

Купив один раз ограждения от нашей компании, Вы на долгие годы решите вопрос защиты Вашего участка, получив качественное и красивое ограждение. 

расстояние между стойками ограждений



Также вам может быть интересно:
Срок службы забора

Существует несколько факторов, от которых зависит срок службы забора. Первое место занимает конечно же материал и качество, на втором месте соблюдение технологии монтажа, многое зависит так же от условий эксплуатации.

Технология сварки металлоконструкций

Сварка металлоконструкций (МК) - оптимальный способ прочного соединения отдельных элементов из различных металлов. Этот метод используется не только на промышленных предприятиях, но и в быту

Установка забора из сетки «Гиттер»

Почему установка заборов «Гиттер» так популярна в последнее время? Ответ на этот вопрос достаточно очевиден: забор “Гиттер” надежен и долговечен. Объемное ограждение из сварных панелей Gitter 3D произвело революцию в области ограждений.

Периметральное ограждение территории

Один из самых простых, доступных и максимально эффективных способов защитить участок или обозначить его точные границы – использовать периметральное ограждение территории. Самым распространенным вариантом является установка сварного панельного ограждения, которое идеально подходит для объектов любого назначения. Сварные 3D панели гиттер отличаются повышенной надежностью и прочностью, так как помимо большой толщины прутка 5 мм имеют ребра жесткости, не позволяющие прогибаться секциям в процессе использования.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях и будьте в курсе наших новостей
#
Загрузка
Закрыть