/ Статьи

Технология покраски 3Д забора

Важным этапом изготовления оград, оснащенных ребрами жесткости, является покраска 3Д забора. Она осуществляется на производстве, промышленным методом, и применяется к готовым частям ограждения – секциям, столбам, воротам, калиткам.
Далее расскажем подробно о том, как красят 3Д заборы при изготовлении.

Технология окрашивания сетчатых ограждений

На абсолютном большинстве современных производств сегодня применяются порошково-полимерный либо порошково-полиэтиленовый метод. С их помощью получают равномерное и эстетичное покрытие высокой прочности.

покраска 3Д забора

Пошаговый алгоритм обработки выглядит следующим образом:

Дальнейший процесс может идти двумя путями. В случае покраски 3D забора с применением порошково-полимерной технологии, на поверхность изделия наносится полимерный состав нужного оттенка, далее элемент загружают в термокамеру, выставляют нужную температуру и время прогрева – порядка 180-200 градусов. Эти параметры могут отличаться от характеристик покрасочной камеры и параметров полимерно-порошковой краски. Получаемый слой герметично покрывает всю поверхность изделия и блокирует возможность попадания влаги на металл.

После того, как процесс запекания финишного слоя завершен, готовую конструкцию остужают, упаковывают и транспортируют в место хранения.

При порошково-полиэтиленовом методе технология покраски 3Д забора несколько иная. После очищения, изделие с прогрунтованной поверхностью разогревают до 300 градусов, затем погружают в поддон со смесью полиэтилена и пигментом нужного цвета. Холодные частички краски и полиэтилена надежно прилипают к разогретому до высокой температуры металлу. Получается герметичный слой. В процессе остывания изделия происходит его дальнейшая полимеризация. Когда этот процесс завершится, ворота, калитку, панель или столб можно упаковывать и транспортировать.

Основные достоинства промышленного окрашивания заборов 3Д формата

покраска 3Д забора

Оба описанных типа окрашивания являются весьма популярными на сегодняшнем строительно-ремонтном рынке, поскольку имеют ряд преимуществ по сравнению с обычной покраской. Это, в частности:


Жесткие требования к цвету и характеристикам покрытия выдвигаются для ограждения объектов ТЭК (топливно-энергетического комплекса), так, например, для ограждения объектов компании Транснефть необходимо использовать цвет из каталога RAL 5005 (синий), а в арсенале цветов для ПЭТ покрытий - только зеленый цвет. В каталоге порошковой краски, наоборот, много цветов на любой вкус и, конечно же, есть синий цвет 5005. 

Поэтому, если Вам необходимо ограждение для режимного объекта, для начала нужно изучить все требования к самой конструкции ограждения и, в частности, к защитному покрытию.

Срок службы покрытия 

На продолжительность срока службы покрытий из порошкового пигмента и полимерной составляющей либо полиэтилена влияют:

покраска 3Д забора

А вот температурные колебания конструкции не страшны – окрашенное описанными методами ограждение способно легко переносить перепады температур окружающей среды в диапазоне от -60 до +95 градусов.

В заключение снова отметим, что другие методы окрашивания на производствах, которые выпускают продукцию достойного качества, сегодня не применяются. Зато если Вы решите сэкономить и приобрести трехмерное ограждение кустарного производства, существует немалый риск стать обладателем забора, изготовленного из “черного” металла и покрашенного, по старинке, вручную. Скорее всего его цена Вам понравится, однако данное покрытие очень скоро утратит свой привлекательный и целостный внешний вид, металлические элементы оголятся, на них начнет появляться коррозия. срок службы таких ограждений может составить всего несколько лет, и потом его придется менять, потратив снова денежные средства.

Так что, заплатив один раз за качественное покрытие секционного ограждения Вашего участка, вы в долгосрочной перспективе сэкономите на его ремонте или замене.


Также вам может быть интересно:
Срок службы забора

Существует несколько факторов, от которых зависит срок службы забора. Первое место занимает конечно же материал и качество, на втором месте соблюдение технологии монтажа, многое зависит так же от условий эксплуатации.

Технология сварки металлоконструкций

Сварка металлоконструкций (МК) - оптимальный способ прочного соединения отдельных элементов из различных металлов. Этот метод используется не только на промышленных предприятиях, но и в быту

Установка забора из сетки «Гиттер»

Почему установка заборов «Гиттер» так популярна в последнее время? Ответ на этот вопрос достаточно очевиден: забор “Гиттер” надежен и долговечен. Объемное ограждение из сварных панелей Gitter 3D произвело революцию в области ограждений.

Периметральное ограждение территории

Один из самых простых, доступных и максимально эффективных способов защитить участок или обозначить его точные границы – использовать периметральное ограждение территории. Самым распространенным вариантом является установка сварного панельного ограждения, которое идеально подходит для объектов любого назначения. Сварные 3D панели гиттер отличаются повышенной надежностью и прочностью, так как помимо большой толщины прутка 5 мм имеют ребра жесткости, не позволяющие прогибаться секциям в процессе использования.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях и будьте в курсе наших новостей
#
Загрузка
Закрыть