/ Статьи

Глубина фундамента под 3Д забор

Глубина фундамента под 3д забор - самый частый вопрос среди наших покупателей. Мы готовы предоставить Вам самый востребованный тип забора - 3D забор. В данной статье вы получите ответ на вопрос какой глубины нужен ленточный фундамент под 3d забор, а также на какие нюансы стоит обращать внимание.

 

Проектирование фундамента под 3D забор


какая глубина фундамента под 3д забор

Строительство забора требует определенных навыков и знаний о технике его возведения. Если Вы не знаете, какая глубина фундамента под 3д забор должна быть на Вашем участке - Вы можете доверить всю работу профессионалам. Наши специалисты помогут Вам определить необходимые параметры ограждения и вариант установки, при этом в проект будет включен расчет всех необходимых материалов. 

Для таких проектов заборов с ленточным фундаментом должны быть соблюдены все правила и нормы строительства: 
В ходе разработки проектов также учитываются многие факторы, способные повлиять на срок эксплуатации конструкции: 
При правильной разработке проекта все монтажно-строительные работы будут выполнены качественно, и Вы получите готовый ленточный забор в кратчайшие сроки. 
Но не у всех есть возможность заказывать услуги специалистов по монтажу заборов с ленточным фундаментом. Для многих принципиально возвести конструкцию на своем участке своими руками. 
Поэтому рассмотрим какой глубины делать фундамент под 3д забор и основные нюансы при самостоятельном возведении забора. 

Глубина фундамента под 3д забор


какая глубина фундамента под 3д забор

При самостоятельном возведении конструкции у многих появляется вопрос, какая должна быть глубина лунки под столб 3д забора. Этот показатель необходимо правильно рассчитать, т.к. небольшая погрешность может привести к скорому падению конструкции. 
При грамотном расчете в соответствии со строительными правилами глубина траншеи под 3d забор зависит от следующих факторов: 
Стоит учитывать, что глубина заложения фундамента является проектной величиной и для грамотных расчетов необходимо учитывать множество коэффициентов. 

Но основным критерием является то, что глубина ямы под фундамент должна быть больше, чем глубина промерзания грунта для Вашего региона. Это относится ко всем грунтам, кроме тех, где большую часть занимает песок. 
Как узнать глубину промерзания грунта

Самым основным фактором при учете глубины траншеи под 3d забор является глубина промерзания на территории предполагаемого строительства. Ее можно рассчитать в соответствии со строительными правилами и нормами, но необходимые коэффициенты будет сложно определить без точных измерений следующих параметров: 
какая глубина фундамента под 3д забор

Также стоит учитывать, что большинство параметров не являются постоянными величинами. Поэтому при расчете глубины ямы под 3d забор принято использовать статистические данные за последние 5-10 лет. 
Но даже работая с такими данными, необходимо закладывать как минимум 10% на запас. Это выглядит следующим образом: 
Если по статистическим данным за последние 10 лет глубина промерзания грунта в вашем городе или даже области находилась на уровне от 110 до 130 см, то для расчетов глубины промерзания необходимо брать значение не ниже 140.

Также немаловажным фактором при расчете глубины ямы под столбы для 3д забора является пучинистость грунта. Именно от этого фактора напрямую зависит глубина промерзания. Ведь дисперсный, или, как его называют пучинистый грунт способен изменять свой объем в течение года. Если рассматривать период перед зимой, то в это время грунт значительно поднимается за счет увеличения в объеме из-за образования льда. А весной этот грунт, наоборот, сильно проседает. Из-за таких процессов происходит постепенное и в то же время тоже время неравномерное движение почвы. Игнорирование этого фактора зачастую приводит к повреждению фундамента конструкции. 

Поэтому так важно рассчитывать глубину фундамента? Это обеспечит фундаменту надежную опору на неподвижные слои почвы, что позволит избежать негативных воздействий осенью и весной. 

 

Инструменты для монтажа 3Д забора


Многие хотят самостоятельно установить забор на своем участке. В таком случае будут необходимы следующие инструменты: 
Как видим, для монтажа требуется минимальный набор инструментов, поэтому самостоятельная установка 3Д заборов пользуются большой популярностью среди владельцев частных домовладений.

Этапы монтажа

какая глубина фундамента под 3д забор

Чтобы правильно установить столбы необходимо следовать инструкции: 
Но для 3Д заборов можно также использовать готовое бетонное основание или сваи. Опоры устанавливаются при помощи закладных деталей, фланцев.



Также вам может быть интересно:
Срок службы забора

Существует несколько факторов, от которых зависит срок службы забора. Первое место занимает конечно же материал и качество, на втором месте соблюдение технологии монтажа, многое зависит так же от условий эксплуатации.

Технология сварки металлоконструкций

Сварка металлоконструкций (МК) - оптимальный способ прочного соединения отдельных элементов из различных металлов. Этот метод используется не только на промышленных предприятиях, но и в быту

Установка забора из сетки «Гиттер»

Почему установка заборов «Гиттер» так популярна в последнее время? Ответ на этот вопрос достаточно очевиден: забор “Гиттер” надежен и долговечен. Объемное ограждение из сварных панелей Gitter 3D произвело революцию в области ограждений.

Периметральное ограждение территории

Один из самых простых, доступных и максимально эффективных способов защитить участок или обозначить его точные границы – использовать периметральное ограждение территории. Самым распространенным вариантом является установка сварного панельного ограждения, которое идеально подходит для объектов любого назначения. Сварные 3D панели гиттер отличаются повышенной надежностью и прочностью, так как помимо большой толщины прутка 5 мм имеют ребра жесткости, не позволяющие прогибаться секциям в процессе использования.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях и будьте в курсе наших новостей
#
Загрузка
Закрыть