/ Статьи

Вес секции 3Д забора из металла

Знать вес секции 3Д забора необходимо для того, правильно подготовить фундамент, подобрать подходящие столбы и крепежные элементы. Кроме того, иметь представление о том, сколько весит одна панель, целесообразно и с другой точки зрения – чтобы заказать для перевозки будущего ограждения автомобиль подходящей грузоподъемности, рассчитать стоимость доставки и обеспечить соответствующие условия для временного хранения.

Масса секций забора зависит от толщины прутка, из которого изготавливается конструкция, размера ячейки сетки, высоты и ширины панели, а также от количества ребер жесткости. Количество V-образных изгибов зависит от высоты забора.

вес секции 3д забора

Масса трехмерных панелей, на которую следует ориентироваться


Значения, которые представлены ниже, могут незначительно колебаться, однако, в качестве отправной точки Вы вполне можете пользоваться информацией из данной таблицы.
Скриншот 05-07-2022 154540.jpg
Снова оговоримся, что приведенные значения являются ориентировочными. Разные производители выпускают разные линейки изделий для обустройства ограждений из сетки гиттер, иногда – используя материалы с нестандартными характеристиками.  

Особенности установки трехмерного забора 


Простота установки сварного металлического 3Д ограждения обусловлена рядом факторов. Это, в частности, небольшой вес 3Д забора, а также легкость самого рабочего процесса. В большинстве случаев при установке такой ограды можно обойтись без привлечения специальной техники. Исключения составляют территории с твердым грунтом.

22.jpg

Процесс установки начинается с демонтажа старого забора – если есть такая необходимость, выравнивания поверхности, спиливания деревьев и кустарников, очистки рабочей зоны от растительного, строительного и бытового мусора. После этого проводится разметка. Далее в местах, где планируется установить опорные столбы, выкапываются лунки глубиной не менее 70 см, на дно которых укладывается подушка из щебня и песка. Далее, в случае необходимости, собирается армирующий каркас, устанавливается столб. Его выравнивают по высоте, проверяют вертикальность, после чего бетонируют и оставляют на некоторое время, чтобы бетон полностью застыл. Как правило, для этого достаточно одних суток.

После отвердения бетона между столбами монтируют секции, фиксируя их специальными креплениями, которые входят в комплектацию ограждения, устанавливают ворота и калитку. В конце установки важно проверить надежность фиксации всех креплений.

2-3.jpgВ случае необходимости, возможна поставка антивандальных гаек, которые дополнительно защитят крепеж ограждения от скручивания.



С учетом того, что вес секции 3D забора относительно невелик, выполнить монтаж ограждения смогут 2-4 работника. С работой вполне реально справиться и своими силами, однако все же, по-возможности, целесообразно пригласить для монтажа опытных специалистов. Они установят ограждение более качественно и в максимально короткие сроки.
 
Из вышесказанного можно сделать логичный вывод: знать, сколько весит секция 3Д забора необходимо, дабы правильно организовать доставку, хранение и монтаж, а также обеспечить комфортную и безопасную эксплуатацию ограды.



Также вам может быть интересно:
Срок службы забора

Существует несколько факторов, от которых зависит срок службы забора. Первое место занимает конечно же материал и качество, на втором месте соблюдение технологии монтажа, многое зависит так же от условий эксплуатации.

Технология сварки металлоконструкций

Сварка металлоконструкций (МК) - оптимальный способ прочного соединения отдельных элементов из различных металлов. Этот метод используется не только на промышленных предприятиях, но и в быту

Установка забора из сетки «Гиттер»

Почему установка заборов «Гиттер» так популярна в последнее время? Ответ на этот вопрос достаточно очевиден: забор “Гиттер” надежен и долговечен. Объемное ограждение из сварных панелей Gitter 3D произвело революцию в области ограждений.

Периметральное ограждение территории

Один из самых простых, доступных и максимально эффективных способов защитить участок или обозначить его точные границы – использовать периметральное ограждение территории. Самым распространенным вариантом является установка сварного панельного ограждения, которое идеально подходит для объектов любого назначения. Сварные 3D панели гиттер отличаются повышенной надежностью и прочностью, так как помимо большой толщины прутка 5 мм имеют ребра жесткости, не позволяющие прогибаться секциям в процессе использования.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях и будьте в курсе наших новостей
#
Загрузка
Закрыть