/ Статьи

Установка 3Д забора

Монтаж 3Д забора своими руками не вызовет трудностей, если правильно организовать процесс и разбить работу на этапы. Выбрать можно готовое изделие или заказывать индивидуальную модель с нестандартными типоразмерами у производителя. Мы предлагаем к заказу полностью оцинкованные ограждения, готовые к монтажу на участке, которые собираются как конструктор, поэтому Вам не придется тратить много времени на его установку.

Конструктивные отличия


Перед тем как установить 3д забор нужно оценить особенности участка, узнать характеристики грунта, глубину промерзания почвы, высоту грунтовых вод, наличие подземных коммуникаций для предотвращения их повреждения. Только после этого можно выбрать правильный способ установки опор ограждения и начинать производить расчет необходимого комплекта ограждения.

Нужно также определить количество и расположение ворот и калиток. Ворота могут быть откатными или распашными, определиться с выбором также нужно до момента заказа.

Конструкция и размеры


Установка 3D забора начинается с разметки участка. Высота конструкции определяет расстояние между опорами ограждения. Если высота панелей достигает 2-2,4 м, то длина пролета должна быть не более 2,5 метров, при высоте панелей около 1,5 метров, длина пролета может достигать 3 метров. При необходимости панели высотой 1,5 м можно соединять вместе по горизонтали для наращивания высоты забора, таким образом можно получить максимальное расстояние между пролетами (3 метра), и высоту основного ограждения до 3 метров. Высоту ограждения можно увеличить до 6 метров, устанавливая панели друг над другом и скрепляя между собой. Также возможна установка козырькового заграждения с применением барьеров из колючей проволоки, что особенно актуально на режимных и промышленных объектах.

монтаж забора 3d сетка

Опоры ограждения делают из квадратных или прямоугольных металлических труб (толщина стенки 1,6-3 мм). Длина столбов определяется после выбора варианта установки забора. Для бетонирования поставляются столбы с удлинением до 50 см, в случае установки на подготовленную поверхность на фланцы или косынки, длина столба будет равна высоте основного ограждения. Готовые столбы после приварки необходимых деталей оцинковывают и покрывают полимерным составом. Заглушки спасают от попадания внутрь осадков и влаги.

Для фиксации панелей на опорах понадобятся оцинкованные скобы, которые также окрашиваются в необходимый цвет. В зависимости от высоты ограждения поставляется от 2 до 4 комплектов крепежа для каждой опоры ограждения. Хомуты не придают необходимой прочности конструкции, поэтому мы предлагаем более надежный вид крепления - металлические скобы, которые крепятся через отверстия в опорах и зажимаются болтами с гайками. В случае необходимости возможно применение антивандальных гаек.

В комплект поставки может входить дополнительное козырьковое заграждение, состоящее из металлических кронштейнов, колючей проволоки, проволоки для натяжения между опорами. Кронштейны устанавливаются по верхней части столбов благодаря наличию специальных технических отверстий и увеличенных болтов. Далее между ними натягивается проволока - струна, на которую раскладывается колючая проволока. Это может быть АКЛ-20, СББ или ПББ различных диаметров. Витки колючки скрепляются со струной при помощи скруток или клипс. Все нюансы можно обсудить с нашими менеджерами.

Также мы предлагаем дополнительный вариант повышения защитных свойств Вашего участка - противоподкопные системы. Они могут быть изготовлены из различных материалов и иметь несколько вариантов конструкции. Все зависит от требований проекта и Ваших предпочтений. Установка ПП-систем производится перед установкой панелей основного ограждения. Подробности узнавайте у наших специалистов.

Инструкция по монтажу


Провести грамотный монтаж 3Д забора поможет инструкция. В комплекте присутствует подробное руководство, описывающее пошагово дальнейшие действия. Каждый этап требует особого внимания.

Подготовка


Монтаж 3д забора начинается с проведения расчетов для выяснения общих объемов. Учитывая ширину пролета в 2,5-3 м несложно подсчитать количество столбов. Только первоначально определяют размеры главных ворот (примерно 3-5 м) для въезда на участок и число калиток (ширина 1-1,5 м). В дальнейшем потребуется провести несколько операций:

  1. Необходимо иметь под рукой простейший набор инструментов (рулетка, отвес, кувалда, садовый бур, отвертки, шуруповерт, бетономешалка, лопата).
  2. По периметру обозначают границы. Предстоит убрать лишние насаждения, кустарники, корни или старую изгородь.
  3. Рекомендуется устранить заметные перепады по высоте, несмотря на увеличение объема земляных работ.


Следует сделать небольшой запас крепежных элементов для подстраховки.

монтаж 3д забора

Разметка участка


Упростит монтаж 3Д забора разметка на месте. Подготовленный план поможет очертить точные границы. По краям забивают деревянные колья для натягивания бечевки. Предстоит определить местоположение столбов, выдерживая рекомендуемый шаг в 2,4-3 м.

Нельзя допустить перекоса по высоте, иначе конструкция будет смотреться некрасиво и образуется слабое место у ограды. Установка кольев на месте столбов поможет избежать рисков.

Установка ворот и калиток должна производиться в первую очередь. На их опорные столбы будут крепиться панели, и именно от них нужно откладывать расстояние пролета.
 

Лунки под опорные столбы


В случае бетонирования столбов, при помощи бура проделываются лунки диаметром примерно 25 см. Выдерживается вертикальное положение без ухода в сторону. Глубина лунок определяется глубиной промерзания почвы в Вашем регионе.
При обнаружении слабых верхних слабых грунтов понадобятся винтовые сваи. Производить выемку земли не придется, достаточно подготовить маленькую лунку.
В случае, когда невозможно провести бетонирование фундамента или установку винтовых свай, применяется вариант установки ограждения на противоподкопную трубу. Перед началом монтажных работ необходимо сварить цельный каркас из отрезков трубы и приварить к ним дополнительные упоры. Каркас заглубляется в землю на глубину до ⅔ от диаметра трубы. Далее на верхнюю часть привариваются закладные детали и устанавливаются опоры ограждения.
установка 3д забора своими руками

Крепление опор


Важным этапом становится крепление опорных столбов. Необходимо заранее выбрать подходящий вариант с учетом результатов геолого-геодезических изысканий:



Угловые опорные столбы имеют большее количество технических отверстий, поэтому эти столбы нужно сразу отделить от остальных. Все установленные опоры необходимо проверить при помощи отвеса и выровнять по высоте, далее на них крепятся панели, закручиваются гайки. 

Крепеж секций


В завершении установки опор предстоит выполнить крепление 3д панелей к столбам. Использование оцинкованных металлических скоб (от 2 до 4 штук), расположенных равномерно по длине опоры - в центре, верхней и нижней части, позволяет плотно прижать панели к опорам. Так повышается жесткость всей конструкции. Скобы зажимаются болтами и гайками. 

установка 3д забора своими руками

На производстве заранее подготавливаются отверстия на каждом столбе, что избавляет мастеров от сверления металла на участке и предотвращает появление ржавчины в местах повреждения покрытия. Установку 3Д забора своими руками можно выполнить в кратчайшие сроки, если правильно осуществить подготовительные работы.
Только после проверки правильности установки опор и панелей можно заливать бетон или засыпать щебень (в случае бетонирования или забутовки).
За более подробной информацией Вы можете обратиться к нашим сотрудникам
 



Также вам может быть интересно:
Срок службы забора

Существует несколько факторов, от которых зависит срок службы забора. Первое место занимает конечно же материал и качество, на втором месте соблюдение технологии монтажа, многое зависит так же от условий эксплуатации.

Технология сварки металлоконструкций

Сварка металлоконструкций (МК) - оптимальный способ прочного соединения отдельных элементов из различных металлов. Этот метод используется не только на промышленных предприятиях, но и в быту

Установка забора из сетки «Гиттер»

Почему установка заборов «Гиттер» так популярна в последнее время? Ответ на этот вопрос достаточно очевиден: забор “Гиттер” надежен и долговечен. Объемное ограждение из сварных панелей Gitter 3D произвело революцию в области ограждений.

Периметральное ограждение территории

Один из самых простых, доступных и максимально эффективных способов защитить участок или обозначить его точные границы – использовать периметральное ограждение территории. Самым распространенным вариантом является установка сварного панельного ограждения, которое идеально подходит для объектов любого назначения. Сварные 3D панели гиттер отличаются повышенной надежностью и прочностью, так как помимо большой толщины прутка 5 мм имеют ребра жесткости, не позволяющие прогибаться секциям в процессе использования.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях и будьте в курсе наших новостей
#
Загрузка
Закрыть