/ Статьи

Требования к ограждению детских площадок

Для того, чтобы ребенок ощущал себя комфортно и в безопасности, разработаны требования к ограждению детской площадки, закрепленные в нормативных актах и документах. Эти нормы регулируются на законодательном уровне органами, контролирующими приемку таких сооружений после их установки или строительства. Территории для детских игр относятся к зонам повышенного риска, если они установлены неправильно и не соответствуют требованиям нормативных документов. Поэтому важно учитывать правила их строительства и ограждения. Что должны учитывать производители ограждающих конструкций и установщики?

требования к ограждению детской площадки

Ограждение, установка которого произведена по всем правилам, должно выполнять несколько функций.

Особые требования


Безопасность детей – настоящий приоритет, поэтому в ГОСТе Р 52169.2012 предусмотрены расширенные требования. Каким должен быть забор:


Какие заборы разрешено возводить вокруг детских игровых зон?


Представленные нормы ограждения детских площадок разработаны, чтобы максимально обезопасить подрастающее поколение от случайного травмирования. По этой причине верхние края металлических панелей закрываются специальными профилями, а сами панели непригодны для лазания. Полимерное покрытие является влагоустойчивым и антикоррозийным. Иначе в случае появления коррозии, отслоения покрытия возникает риск для малыша посадить металлическую занозу.

требования к ограждению детской площадки

При изготовлении панелей ProFence используются безопасные для здоровья материалы. Компанией “Периметральные ограждения” получен экологический сертификат соответствия. 

Четкое проектирование и математические расчеты – отличный метод, позволяющий избежать ошибок в изготовлении конструкций. Ограждение должно устойчиво монтироваться в грунт с соблюдением технологии строительства. Прочность и долговечный ресурс – главное требование к конструкции, учтенное законодательными органами при разработке СНиПов и норм.

Материалы изготовления
Ограждение для детской площадки во дворе, может быть выполнено из различных материалов:


Ограждение детской площадки 


требования к ограждению детской площадки



Согласно СНиП, ограждение детских площадок допускает наличие горизонтальных контуров, но лишь внизу и в верхней части системы. Материал используют прочный, чтобы он мог выдержать массу тела подростка.

Ограждение для детских площадок из 3Д сетки являются более прочными и безопасными, чем, например, ограждения из сетки рабицы. Такими заборами облагораживают детские сады, школы, парки. 3D ограждения не требуют сварки при монтаже, крепятся на скобы и болты, не создают затененных участков и не мешают обзору территории, не подвержены коррозии и выгоранию, а также выдерживают ветровую нагрузку. 

К монтажным работам также предъявляются следующие требования:


Игровые площадки являются частью городской и сельской инфраструктуры, и помимо развлекательной и развивающей функции, они в первую очередь должны быть безопасными для детей.



Также вам может быть интересно:
Срок службы забора

Существует несколько факторов, от которых зависит срок службы забора. Первое место занимает конечно же материал и качество, на втором месте соблюдение технологии монтажа, многое зависит так же от условий эксплуатации.

Технология сварки металлоконструкций

Сварка металлоконструкций (МК) - оптимальный способ прочного соединения отдельных элементов из различных металлов. Этот метод используется не только на промышленных предприятиях, но и в быту

Установка забора из сетки «Гиттер»

Почему установка заборов «Гиттер» так популярна в последнее время? Ответ на этот вопрос достаточно очевиден: забор “Гиттер” надежен и долговечен. Объемное ограждение из сварных панелей Gitter 3D произвело революцию в области ограждений.

Периметральное ограждение территории

Один из самых простых, доступных и максимально эффективных способов защитить участок или обозначить его точные границы – использовать периметральное ограждение территории. Самым распространенным вариантом является установка сварного панельного ограждения, которое идеально подходит для объектов любого назначения. Сварные 3D панели гиттер отличаются повышенной надежностью и прочностью, так как помимо большой толщины прутка 5 мм имеют ребра жесткости, не позволяющие прогибаться секциям в процессе использования.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях и будьте в курсе наших новостей
#
Загрузка
Закрыть