/ Статьи

Толщина прутка 3Д забора

Важным параметром при выборе формата ограждения с ребрами жесткости (изгибами проволоки) является толщина прутка 3д-забора. Поскольку такое изделие представляет собой секции из сеток гиттер, которые, в свою очередь, сформированы из оцинкованных сварных прутков и крепятся к столбам, от толщины прутка будет зависеть жесткость 3D панели.
 

Наиболее востребованные разновидности трехмерных ограждений

В принципе, выбор прутков по размерным параметрам может быть любым – здесь все зависит от предпочтений и пожеланий заказчика. Однако существуют стандартные конфигурации, способные удовлетворить большую часть запросов. Для удобства ознакомления с ними предлагаем изучить таблицу толщин прутка 3д забора и привязанных к ним других параметров.

Скриншот 05-07-2022 151906.jpg

Выбор параметра толщины прута зависит также от того, где планируется использовать конструкцию. Далее рассмотрим наиболее востребованные сферы применения стандартных типов заборов с ребрами жесткости в виде изгибов.
 

Области использования сетчатых ограждений

Для загородных участков и частных дач при установке 3d забора из металла, как правило, достаточно толщины прутка  в 4 мм. Такими недорогими секционными конструкциями также обозначают периметры коттеджных поселков, садовых товариществ, временных площадок и других подобных объектов.

толщина 3д забора

Требования к ограждающим конструкциям для государственных объектов определены в нормативных документах РФ. Согласно этим документам могут ограждаться заборами:
Необходимая толщина прутка 3d забора по ГОСТ напрямую связана с требованиями к взломостойкости, прочности и надежности конструкции в целом.
Здесь есть определенный нюанс: региональные нормы могут отличаться от общероссийских как в одну, так и в другую сторону. В подобных случаях рекомендуется руководствоваться требованиями местных компетентных органов.

Несколько рекомендаций, для правильного выбора 3д забора


Толщиной элементов ограждения его характеристики не исчерпываются. Чтобы забор получился качественным и долговечным, а его монтаж не вызвал сложностей, важно:

толщина 3d забора
Кроме того, важно, чтобы ограждение было собрано именно из качественных и прочных прутков соответствующего ГОСТа, а не из тонкой и легко деформирующейся проволоки. Даже если толщина металлического 3д забора соблюдена, проволока холодной прокатки менее жесткая, чем горячекатаный пруток, и не обеспечит нужную жесткость и прочность конструкции. На такие изделия, кстати, изготовитель, как правило, предлагает минимальную гарантию.

При заказе калитки или ворот, рекомендуем обратить внимание на то, чтобы они были изготовлены из элементов такой же толщины, что и панели забора. Это поможет сохранить прочность конструкции и все элементы будут гармонично смотреться между собой. 

Из вышесказанного можно сделать следующий вывод: толщина 3д сетки для забора является одним из наиболее значимых параметров надежности и прочности металлоконструкции.  

толщина забора 3д



Также вам может быть интересно:
Срок службы забора

Существует несколько факторов, от которых зависит срок службы забора. Первое место занимает конечно же материал и качество, на втором месте соблюдение технологии монтажа, многое зависит так же от условий эксплуатации.

Технология сварки металлоконструкций

Сварка металлоконструкций (МК) - оптимальный способ прочного соединения отдельных элементов из различных металлов. Этот метод используется не только на промышленных предприятиях, но и в быту

Установка забора из сетки «Гиттер»

Почему установка заборов «Гиттер» так популярна в последнее время? Ответ на этот вопрос достаточно очевиден: забор “Гиттер” надежен и долговечен. Объемное ограждение из сварных панелей Gitter 3D произвело революцию в области ограждений.

Периметральное ограждение территории

Один из самых простых, доступных и максимально эффективных способов защитить участок или обозначить его точные границы – использовать периметральное ограждение территории. Самым распространенным вариантом является установка сварного панельного ограждения, которое идеально подходит для объектов любого назначения. Сварные 3D панели гиттер отличаются повышенной надежностью и прочностью, так как помимо большой толщины прутка 5 мм имеют ребра жесткости, не позволяющие прогибаться секциям в процессе использования.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях и будьте в курсе наших новостей
#
Загрузка
Закрыть