/ Статьи

Технология производства 3Д заборов

Технология производства 3Д заборов заключается в сборке панелей ограждения из металлических прутьев, расположенных под прямым углом и скрепленных между собой путем точечной сварки. Для производства применяется оцинкованная стальная проволока диаметром 4 или 5 мм. Готовой панели придается дополнительная жесткость путем формирования ребер жесткости. Далее панель обрабатывается особым наносоставом и покрывается полимерно-порошковой краской в любой цвет по желанию Заказчика.

Металлические опоры для закрепления сварных панелей Профенсе изготавливаются только из оцинкованного металла, что гарантирует защиту от появления ржавчины. Еще на производстве в них проделываются технические отверстия для закрепления панелей и дополнительных защитных устройств в соответствии с проектом. На участке в момент сборки ничего сверлить не придется, это облегчает работу по сборке конструкции и уменьшает время монтажа.

технология производства 3д заборов

Все дополнительные защитные конструкции, крепления и метизы также изготовлены из оцинкованного металла.  Усиленные характеристики прочности дают возможность установки изделий в разных местах, выдерживают значительные механические нагрузки. Правильно смонтированная конструкция 3D забора прослужит долгие годы.
При производстве используются инновационные решения и оборудование, не допускающее выпуска бракованной продукции. Все металлоконструкции выпускаются при соблюдении Технических условий, выдается сертификат соответствия.

Сферы применения

Технология изготовления 3Д забора позволяет оградить участки даже значительной площади. Сегодня принято использовать секционное ограждение для обустройства:



Процесс производства 3D забора позволяет изготавливать различные модели, отличающиеся по размерам, наличию и количеству ребер жесткости, видам покрытия. Тщательный подбор сырья для изготовления сварных панелей гарантирует долгий срок службы ограждения. Трехмерная конструкция из металла превосходит многие типы заграждений по техническим параметрам.

технология изготовления 3д заборов

Преимущества технологии изготовления 3D забора


Сварной забор не надо путать с сеткой-рабицей. Более простой вариант скорее очерчивает границы, а не гарантирует серьезную защиту территории.

Для технологии 3Д характерны такие плюсы:



Изготовление 3Д забора производится в соответствии с Техническими условиями компании, регулируется утвержденными нормативами. Качество нашей продукции стоит для нас на первом плане, поэтому мы выдаем сертификаты соответствия на всю нашу продукцию.

технология изготовления 3д заборов

Этапы производства


Технология производства 3D забора предполагает прохождение нескольких важных стадий:
Основа панелей — прочная стальная проволока. Сырье проходит тщательный контроль.
Мы применяем только оцинкованный металл для изготовления ограждения и металлоконструкций. Необходимо оцинковывать поверхность черного металла, чтобы сберечь готовую металлоконструкцию от появления ржавчины и микротрещин. В случае применения метода горячего оцинкования, сварная конструкция полностью опускается в емкость с расплавленным цинком, заполняющим все труднодоступные места, мелкие пустоты и уголки.

Для изготовления панелей сначала проволоку выпрямляют на правильных станках и нарезают на отрезки нужной длины. Далее заготовки поступают на станок точечной сварки. Поперечные и продольные прутки свариваются между собой, образуя прочную сварную панель.

Формирование ребер жесткости на гибочном станке позволяет получить наиболее прочную панель (объемную 3D секцию гиттер). Для разного вида панелей формируется различное количество ребер (гибов). Данная операция усиливает жесткость и прочность. Деформировать металлическую 3D сетку становится практически невозможно.
Для опор ограждения применяется оцинкованный металлический профиль разного сечения и толщины металла. Длина и конструкция столбов зависит от требований проекта. Для опор нестандартных размеров и форм применяется черный металл, который подвергается горячему цинкованию после приварки на столб всех деталей (фланцев, косынок, кронштейнов и прочего).

На следующем этапе, в соответствии с требованиями проекта, продукция подвергается покраске. Цвет полимерной краски Заказчик может выбрать на свое усмотрение. Чаще всего используют корпоративные цвета компаний.
На предприятии установлено современное оборудование, обеспечивающее стабильное качество сварных швов, лазерные станки для резки листового и профильного металла, автоматическая линия покраски изделий. В процессе производства допускаются небольшие отклонения, не превышающие европейские стандарты.

Технологии окрашивания


Специальная технология изготовления 3D забора затрагивает процедуру покраски. Без финишного покрытия ограждению будет сложно прослужить положенный срок. Защитный слой спасает от неблагоприятных погодных воздействий, появления коррозии. Также он придает забору более привлекательный вид, так как цвет покрытия можно выбрать из почти 200 оттенков каталога полимерной краски RAL. Красящий пигмент не выгорает на солнце, сохраняя привлекательность ограждения на долгие годы.

Порошковая краска по большей части состоит из полимера, именно он отвечает за качество готового покрытия, создавая плотный равномерный защитный слой. Толщина покрытия составляет не менее 80 мкм. Цветовые решения включают десятки вариантов, сочетая разные оттенки панелей и столбов, благодаря этому Ваша ограда отлично впишется в ландшафт. 

технология изготовления 3д заборов

Все элементы конструкции проходят подготовку: очистку от жира и грязи, нанесение нанопокрытия для лучшей сцепки полимерной краски с металлом и защиты от коррозии (грунтовка обладает адгезивными свойствами). Далее наступает этап нанесения полимерно-порошковой краски при помощи автоматизированной линии покраски и запекания в печи при температуре 180-200 градусов Цельсия. Расплавленный полимер создает герметичную пленку на поверхности металла, защищая ее от попадания влаги и от воздействия окружающей среды (осадки, ультрафиолет, механические воздействия). 
Полимеры способны не реагировать на кислоты и щелочи, помогают спокойно переносить перепады температур, защищают поверхность от ржавчины.

Стандартная комплектация


Получив представления как изготавливается 3Д забор можно приступить к отбору комплектующих. Стандартный набор включает:



Заказчик получает определенные преимущества, приобретая ограждения ProFence у производителя. При оформлении заявки можно обсудить оптимальный вариант конструкции, с учетом необходимых параметров, расположения и особенностей участка, лимита бюджета, договориться о корректировке параметров. 

Ширина пролета ограждения изменяется редко, поскольку расположение столбов через каждые 2,5-3 м обеспечивает наиболее удобный вариант установки, устойчивость конструкции. Высота увеличивается до 2,5-3,5 м, если этого требуют правила безопасности. Максимальная высота ограждения составляет 6 метров (панели наращиваются по вертикали и скрепляются между собой специальными скобами), что чаще всего применяется для обустройства спортивных площадок, кортов и комплексов.
Объемный 3Д забор можно устанавливать на любом месте, применяя различные варианты установки столбов ограждения. Сложный рельеф с перепадами по высоте не помешает произвести выравнивание, создать почти идеальную ограду. 

Стадии монтажа


Подготовительный этап установки нужен для проведения разметки и очистки территории. Следует убрать лишние деревья, кустарники или остатки заграждений. Необходимо узнать о наличии подземных коммуникаций, чтобы не повредить их в процессе монтажа. 
После выяснения состава почв нужно подобрать метод установки столбов. Плотные грунты позволяют использовать мелкозаглубленный ленточный фундамент, не допускающий подвижек. Выявление проблемных почв говорит в пользу свайного основания. Идеально подходят винтовые сваи, способные гарантировать устойчивость в районах с вечной мерзлотой или близким расположением подводных источников. Также возможно применение противоподкопной трубы, которая сваривается в цельный металлический каркас, заменяя собой фундамент.

технология производства 3d заборов

Перед подготовкой разметки определяют местоположение главных ворот и калиток. Вбивают колья и протягивают шнур или веревку для правильной установки опор по периметру участка. Желательно располагать ограждение по прямой линии, создавая минимальное количество поворотов.

В зависимости от выбранного способа установки опор, будет различаться последовательность действий во время монтажа. Более подробную информацию можно узнать у наших менеджеров, отправив нам заявку или позвонив по указанным номерам телефона.



Также вам может быть интересно:
Срок службы забора

Существует несколько факторов, от которых зависит срок службы забора. Первое место занимает конечно же материал и качество, на втором месте соблюдение технологии монтажа, многое зависит так же от условий эксплуатации.

Технология сварки металлоконструкций

Сварка металлоконструкций (МК) - оптимальный способ прочного соединения отдельных элементов из различных металлов. Этот метод используется не только на промышленных предприятиях, но и в быту

Установка забора из сетки «Гиттер»

Почему установка заборов «Гиттер» так популярна в последнее время? Ответ на этот вопрос достаточно очевиден: забор “Гиттер” надежен и долговечен. Объемное ограждение из сварных панелей Gitter 3D произвело революцию в области ограждений.

Периметральное ограждение территории

Один из самых простых, доступных и максимально эффективных способов защитить участок или обозначить его точные границы – использовать периметральное ограждение территории. Самым распространенным вариантом является установка сварного панельного ограждения, которое идеально подходит для объектов любого назначения. Сварные 3D панели гиттер отличаются повышенной надежностью и прочностью, так как помимо большой толщины прутка 5 мм имеют ребра жесткости, не позволяющие прогибаться секциям в процессе использования.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях и будьте в курсе наших новостей
#
Загрузка
Закрыть