/ Статьи

Устройство сетчатых ограждений и заборов

Сетчатые заборы и ограждения стали очень популярными в последнее время, так как обладают рядом положительных качеств при относительно небольшой стоимости. Ограждения ProFence успешно справляются с задачей пресечения незаконного проникновения, при этом намного больше подходят для наблюдения за территорией объекта, чем глухие ограды, позволяя видеть территории за границами участка. Выбирать наиболее подходящий вариант нужно с учетом места установки. Особого внимания заслуживают 3D заборы, подходящие как для частного дома, так и режимного объекта.

Сварная сетка для забора


Ограждения сетчатого типа достаточно разнообразны. Имеют отличия по конструкции, размерам, структуре, материалам и технологиям изготовления. Улучшенными характеристиками обладают сварные изделия от компании “Периметральные ограждения” под торговой маркой ProFence.

Вместо привычной проволоки применяют металлические прутки из низкоуглеродистой стали, покрытые цинком. Диаметр проволоки без покрытия равен 5 мм, что придает сварной панели превосходную жесткость. Дополнительно на панелях 3D присутствуют ребра жесткости - изгибы проволоки, повышающие прочностные характеристики готовой панели. Секция сетчатого ограждения максимально отвечает критериям качества. 
Процесс производства почти полностью автоматизирован:
  1. Стальные оцинкованные прутки нужной длины и диаметра (для наших ограждений мы используем пруток диаметром 5 мм, не меньше!) раскладываются на специальном станке точечной сварки.
  2. Полученной панели на гибочном станке придаются ребра жесткости. От двух до 4 в зависимости от размеров панели.
  3. Далее панель проходит этап очистки и нанесения специального наносостава, который усиливает адгезивные свойства поверхности для наилучшего сцепления с полимером.
  4. В автоматизированной камере покраски на заготовки наносится полимерно-порошковая краска нужного цвета методом распыления. Далее заготовки перемещаются в печь полимеризации, где полимер расплавляется до 180-200 градусов, создавая герметичную пленку вокруг металла. 

Полимер делает сварные сетчатые ограждения более прочными. Защищает от негативного воздействия осадков, перепадов температур, жесткого ультрафиолета, механических ударов. В каталоге отбирается понравившейся цветовой оттенок. Представлены десятки вариаций зеленого, голубого, коричневого, желтого, серого, красного, всего порядка 200 оттенков.

ограждение секционное металлическое сетчатое

Аналогичную процедуру окраски проходят опоры ограждения стандартной формы (без приваренных фланцев или косынок). Они изготавливаются из оцинкованного штрипса, в них проделываются технологические отверстия для креплений и далее они проходят аналогичную процедуру подготовки и покраски.

Но, если по проекту предусмотрено изготовление столбов нестандартной формы, то в таком случае готовые изделия (после приваривания деталей и проделывания отверстий) проходят процедуру горячего цинкования. Подготовленная заготовка очищается перед тем как оцинковывать поверхность. Погружение в расплавленный цинк помогает заполнить пустоты и избавить от пор. Основное предназначение заключается в избавлении от преждевременной коррозии.

Не все производители делают столбы нестандартной формы из полностью оцинкованного металла, поэтому очень важно обратить на это внимание перед покупкой. Наличие черного металла в элементах конструкции приводит к быстрому появлению ржавчины и снижению сроков эксплуатации забора.

На нашем заводе мы изготавливаем все элементы конструкции самостоятельно, для этого мы приобрели сварные, лазерные, пробивные и гибочные станки. Поэтому мы гарантируем, что все элементы изготовлены из оцинкованных металлов.
Ограждения секционные металлические сетчатые отличаются по форме ячеек сетки и характерному изгибу, выделяющему 3D заборы в отдельную категорию. 
Размеры ячеек могут различаться, в среднем варьируются 50х50 до 50х250 мм. 
Компании выпускают секции в виде панелей - карт. Стандартная ширина доходит до 2,5 м. Высота располагается в границах 2-2,5 м, но может и увеличиваться до 3-3,5 м для обеспечения безопасности путем наращивания панелей друг над другом.

Структура секции сетчатого забора


Секционные сетчатые ограждения собираются из отдельных фрагментов - вертикальных и горизонтальных отрезков проволоки, уложенных под прямым углом и приваренных друг к другу на станке точечной сварки. Усилению прочности способствует применение прутка большого диаметра - не менее 5 мм. 
После сварки получается панель 2D - плоская, без изгибов проволоки. Но, чтобы придать готовой секции большую жесткость, необходимо на ней сделать ребра жесткости на гибочном станке.

Для получения объемной структуры потребуется придать изгиб V-образной формы в нескольких местах секции - по верхней и нижней части панели, и до 2 ребер посередине - для панелей большого размера.
Выпуск в картах заметно упрощает монтажные операции, конструкция собирается как конструктор.

ограждение секционное металлическое сетчатое

Столбы ограждения


Сетчатое ограждение состоит из самих панелей, опорных столбов и комплекта крепежа и фурнитуры. Панели чаще всего устанавливаются на металлические столбы прямоугольного или квадратного сечения различной толщины. Мы предлагаем размеры сечения от 60х60 мм до 120х120 мм. Толщина стенки может варьироваться от 1,5 до 3 мм. Длина столба определяется способом установки, так при бетонировании длина опоры увеличивается до 50 см для заглубления в землю. В случае монтажа столбов на подготовленную поверхность, длина столба соответствует высоте основного ограждения.
Перед заказом необходимо удостовериться, что столбы изготовлены из оцинкованного металла, чтобы обезопасить всю конструкцию от появления ржавчины. Качественные опорные столбы являются гарантией долгой службы всего ограждения.
Наш завод-изготовитель производит любые стандартные и нестандартные опоры по чертежам Заказчика. В процессе производства на столбах проделываются необходимые технические отверстия для монтажа панелей и кронштейнов, поэтому на участке в момент монтажа ничего сверлить не придется. Это значительно сокращает сроки монтажа ограждения. Мы привариваем проушины, фланцы, косынки любых параметров и проводим горячее цинкование для защиты от коррозии.
Процесс погружения готовых сварных конструкций в расплавленный цинк является необходимым для получения прочного защитного слоя, увеличивающего срок службы изделий на много лет. 

Покрытие столбов полимерным составом дает дополнительную защиту от коррозии. Расплавленная полимерно-порошковая краска создает герметичный защитный слой на поверхности изделия.
Все опоры ограждения поставляются также с защитными пластиковыми заглушками, защищающими внутреннюю полость столба от попадания влаги во время осадков, приводящих к разрушению металла.

Крепеж и фурнитура


Для монтажа панелей применяются металлические скобы, болты и гайки, которые поставляются в комплекте с ограждением. Мы используем оцинкованные элементы, чтобы защитить конструкцию от ржавчины. Применение прижимных скоб вместо хомутов позволяет намного сильнее прижать панели к столбам и зафиксировать крепеж по высоте. Т.к. хомуты не имеют возможности закрепления их на определенной высоте и недостаточно сильно прижимают панели, их применение не рекомендуется для ограждения режимных объектов с повышенными требованиями безопасности.

Козырьковые заграждения


Дополнительными системами безопасности, являющимися необходимыми для режимных объектов, являются козырьковые заграждения с применением колючей проволоки и противоподкопные системы различных вариантов изготовления.
Кронштейны для козырьковых барьеров также изготавливаются из оцинкованного металла, покрываются полимерной краской для защиты от коррозии. Мы изготавливаем кронштейны различных форм и размеров. I-образные, L-образные и V-образные козырьки применяются для установки на различных элементах ограждения, ворот и калиток.
Для заполнения козырьковых барьеров предлагается несколько вариантов: сварные панели, колючая проволока АКЛ-20, спиральный барьер безопасности СББ “Егоза”, плоский барьер безопасности ПББ, или сочетание перечисленных видов.

Противоподкопные системы


Для решения вопроса подкопов под основным ограждением применяются различные системы противоподкопных систем. Мы предлагаем установить дополнительное сварное панельное ограждение, установленное под землей на глубине до 50 см, изготовленное из сварных панелей либо из арматуры. Также возможно применение противоподкопной трубы, которая также будет являться фундаментом для всего установленного ограждения. Диаметр трубы до 530 мм, сваренный цельный каркас из трубы заглубляется в землю на глубину до ⅔ диаметра.

Варианты использования


Трехмерный 3D забор универсален, подходит для любых объектов, позволяет установить дополнительное оборудование, облегчит подводку проводов, расстановку датчиков и камер видеонаблюдения.

Многие строительные компании предпочитают устанавливать сетчатые заборы и ограждения, так как их монтаж проходит достаточно быстро по сравнению с другими видами ограждения. Лидерские позиции занимают 3D ограды, способные обустроить:

Забор ProFence 3D отлично сочетается с городскими пейзажами, он вполне уместно смотрится в загородном ландшафте. К его преимуществам помимо быстрой установки относят демократичную цену и способность прослужить не одно десятилетие без изменения характеристик.

ограждение секционное металлическое сетчатое


Также вам может быть интересно:
Срок службы забора

Существует несколько факторов, от которых зависит срок службы забора. Первое место занимает конечно же материал и качество, на втором месте соблюдение технологии монтажа, многое зависит так же от условий эксплуатации.

Технология сварки металлоконструкций

Сварка металлоконструкций (МК) - оптимальный способ прочного соединения отдельных элементов из различных металлов. Этот метод используется не только на промышленных предприятиях, но и в быту

Установка забора из сетки «Гиттер»

Почему установка заборов «Гиттер» так популярна в последнее время? Ответ на этот вопрос достаточно очевиден: забор “Гиттер” надежен и долговечен. Объемное ограждение из сварных панелей Gitter 3D произвело революцию в области ограждений.

Периметральное ограждение территории

Один из самых простых, доступных и максимально эффективных способов защитить участок или обозначить его точные границы – использовать периметральное ограждение территории. Самым распространенным вариантом является установка сварного панельного ограждения, которое идеально подходит для объектов любого назначения. Сварные 3D панели гиттер отличаются повышенной надежностью и прочностью, так как помимо большой толщины прутка 5 мм имеют ребра жесткости, не позволяющие прогибаться секциям в процессе использования.


Присоединяйтесь к нам в соцсетях и будьте в курсе наших новостей
#
Загрузка
Закрыть